Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Поздравляем "именных" стипендиатов

студенты НИУ ВШЭ стали получателями стипендий им. А.А. Вознесенского и им. Е.Т. Гайдара

Russian Foreign Policy: Risky Successes

В весеннем номере журнала Harvard International Review вышла статья декана факультета мировой экономики и мировой политики, Почетного Председателя президиума Совета по внешней и оборонной политики С.А. Караганова и аспирантов факультета МЭиМП Д.П. Новикова и К.И. Чернявской «Russian Foreign Policy: Risky Successes», посвященная промежуточным итогам российской внешней политики последних лет и ее перспективам.

России не надо стараться всем понравиться. Все равно не оценят

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганова «Комсомольской правде»

Мы умнее и сильнее

Официальный перевод интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики, д.и.н., профессора Сергея Александровича Караганова еженедельному журналу Шпигель (Der Spiegel).

Эксперт: решение Гааги по Китаю не признают

Китай не признает и не собирается признавать решение третейского суда в Гааге, который поддержал вердикт трибунала, ранее отказавшего Пекину в правах на ряд спорных территорий в Южно-Китайском море. Тему прокомментировал руководитель департамента международных отношений Высшей школы экономики Александр Лукин.

Будущее Украины и Восточно-Европейского партнёрства

Профессор В.П. Лукин 11-12 июля принял участие в работе 162-го Бергедорфского круглого стола с участием видных немецких политиков, дипломатов и экономистов.

Ракеты в Европе: воспоминания о будущем?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, д.и.н., профессора С.А.Караганова. Опубликовано в журнале «Россия в глобальной политике» том XIV, №4, июль – август, 2016.

Книга профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков»

В издательстве «Весь мир» вышла книга руководителя департамента международных отношений профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков».

Никто не верил в побег из «рая»

Интервью первого заместителя декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессора департамента международных отношений, д.и.н. Игоря Георгиевича Ковалёва радиостанции «Вести FM»

Крах союза

Что общего у Brexit и распада СССР?