Валидность индексов «мягкой силы»: от вызовов к решениям

Гриневич П. А., Бочарова А. П., Стукал Д. К.

Политическая наука. 2024. № 2. С. 262-281.

The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Мы умнее и сильнее

Официальный перевод интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики, д.и.н., профессора Сергея Александровича Караганова еженедельному журналу Шпигель (Der Spiegel).

Эксперт: решение Гааги по Китаю не признают

Китай не признает и не собирается признавать решение третейского суда в Гааге, который поддержал вердикт трибунала, ранее отказавшего Пекину в правах на ряд спорных территорий в Южно-Китайском море. Тему прокомментировал руководитель департамента международных отношений Высшей школы экономики Александр Лукин.

Будущее Украины и Восточно-Европейского партнёрства

Профессор В.П. Лукин 11-12 июля принял участие в работе 162-го Бергедорфского круглого стола с участием видных немецких политиков, дипломатов и экономистов.

Ракеты в Европе: воспоминания о будущем?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, д.и.н., профессора С.А.Караганова. Опубликовано в журнале «Россия в глобальной политике» том XIV, №4, июль – август, 2016.

Книга профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков»

В издательстве «Весь мир» вышла книга руководителя департамента международных отношений профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков».

Никто не верил в побег из «рая»

Интервью первого заместителя декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессора департамента международных отношений, д.и.н. Игоря Георгиевича Ковалёва радиостанции «Вести FM»

Крах союза

Что общего у Brexit и распада СССР?

Революция потребителей

Историк и дипломат, профессор департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики Юрий Ильич Рубинский о глобальных вызовах XXI века

Презентация доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи»

Авторский коллектив факультета мировой экономиики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством декана факультета С.А.Караганова 2 июня 2016 года выступил с презентацией доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи» на дискуссионной площадке международного клуба «Валдай».

«Птенцы» ШЮВ-2016!

Школа юного востоковеда в середине мая выпустила свой юбилейный, пятый выпуск учащихся. В этом году учебу в ШЮВ завершили 49 ребят, школьников 9-11 классов. Жаль было расставаться с ребятами, но ведь многих мы совсем скоро увидим снова уже в новом качестве – наших студентов.