The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Выступления А.В.Лукина в Шанхае

1-2 декабря 2018 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на проходившем в Шанхае Пятом Форуме по миру и развитию Северо-Восточной Азии.

Публикация выступления С.А.Воробьева в журнале «Международная жизнь»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в круглом столе, материалы которого опубликованы в новом выпуске журнала «Международная жизнь».

Издательство «Нестор-История» формирует портфель заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года

Издательство «Нестор-История» продолжает формирование портфеля заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года. На данный момент происходит подготовка к оформлению заявок второго этапа конкурса, который откроется 4 декабря 2018 и продлится до 22 января 2019.

Геоэкономика Китая и «новая холодная война»

Статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Гленна Дизена. Опубликована на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Лекция профессора А.И.Никитина

20 ноября в рамках научного семинара Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась открытая лекция выдающегося российского специалиста по проблемам международной безопасности, профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Александра Ивановича Никитина.

Сокрытие возможностей или триумфальное шествие?

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 19 ноября 2018 года.

Участие С.А.Воробьева в дискуссии на телеканале Аль-Алям

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в телепередаче на иранском канале Аль-Алям.

Участие Гленна Дизена в эфире "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English" (12.11.18)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Гленн Дизен принял участие в эфире телепередачи "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English", посвященного предложениям Эммануэля Макрона создать европейскую армию.

Заседание департамента международных отношений (15.11.2018)

15 ноября 2018 года состоялось заседание департамента международных отношений.

О.Г.Парамонов принял участие в круглом столе по безопасности в Северо-Восточной Азии

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонов принял участие в состоявшемся 8 ноября 2018 г. в Российском совете по международным делам (РСМД) круглом столе с представителями Корейского института оборонного анализа (KIDA) по вопросам межкорейских отношений и ситуации в Северо-Восточной Азии.