Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Заседание департамента международных отношений (24.09.2019)

24 сентября 2019 г. состоялось заседание Департамента международных отношений с участием Департамента зарубежного регионоведения.

Чего ждут от Пекина на Балканах

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Энтиной Е.Г. Опубликована на сайте Независимой газеты 15 сентября 2019 года.

Выступления А.В.Лукина в Пекине и Праге

7-8 сентября 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в Международном форуме по проблемам цивилизаций Тайхэ в Пекине и выступил на секции по международным отношениям с докладом на тему «Американо-китайская торговая война и Россия».

Выступление С.А.Воробьева на открытии выставки в Доме русского зарубежья

3 сентября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в выставке «Русские музыканты в Ливане: вариации на арабскую тему», организованную Домом русского зарубежья.

А.В.Лукин на конференции во Владивостоке

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в организации и проведении Международной научной российско-китайской конференции «Исторические и современные аспекты взаимоотношений России и Китая в свете 70-летия образования КНР», прошедшей 3 сентября 2019 г. во Владивостоке.

Обновление программ учебных дисциплин

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ, включая факультет мировой экономики и мировой политики, вступил в этап подготовки аккредитации своих образовательных программ.

Школа будущего международника начинает набор участников на 2019/2020 учебный год!

Если вы первым делом с утра включаете международные новости, а уроки мировой истории интересны больше других, то добро пожаловать в ШБМ!

Интервью А.В.Лукина редакции сайта Российского исторического общества

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, ответил на вопросы редакции сайта Российского исторического общества относительно истории и перспектив изучения российско-китайских отношений.

Фотоконкурс «Животный мир и животные мира»

С 1 сентября по 10 октября 2019 года факультет мировой экономики и мировой политики проводит фотоконкурс «Животный мир и животные мира»

Учебное пособие профессора Б.И. Нефедова стало лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года

Учебное пособие Бориса Ивановича Нефедова, д.ю.н., профессора департамента международных отношений «Катехизис аспиранта кафедры международного права» в июле 2019 г. стало лауреатом  Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года (в номинации «Юриспруденция»)