The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Новости

Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»

Сотрудники и преподаватели Школы востоковедения и других департаментов  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на международной конференции и круглом столе по проблемам Китая и международных отношений в Центре комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО МИД России.

Выступление А.В.Лукина на 10-м Сяншаньском Форуме

1 декабря 2020 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на международной онлайн конференции «Укрепляя международное сотрудничество: отвечая на новые вызовы международной безопасности».

Георгий Кутырев принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура», который состоялся 26-27 ноября, где выступил с докладом на тему: «Этапы развития современной испанской партийной системы (1975-2019 гг.)».

Двадцать второй Евразийский онлайн-семинар c профессором Фёдором Лукьяновым

Департамент международных отношений и Международная Лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» провели 22-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем на сирийском телеканале «Аль-Ихбария».

Георгий Кутырев принял участие в Международном научном форуме конфликтологов

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие в Международном научном форуме конфликтологов «Управление региональными конфликтами в условиях цифровизации современного общества: методология и практики реализации».

Георгий Кутырев разработал два курса МАГОЛЕГО

Георгий Кутырев,  доцент Департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, заявил два курса для общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО: «Европейские политические избирательные системы и партии: национальный и наднациональный уровень» и «Историческая память в европейской политике».

Сотрудничество Токио и Анкары в Центральной Азии: времена больших надежд прошли

О.Г. Парамонов, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ, дал интервью информационно-аналитическому центру МГУ.

Выступление А.А.Казанцева на онлайн-конференции «Основные итоги заседания Совета глав государств ШОС»

17 ноября 2020 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев принял участие в онлайн-конференции, организованной Институтом стратегических и межрегиональных исследований при президенте республики Узбекистан.

Четвёртый научный онлайн-семинар с А.Е. Степановым

В пятницу, 20 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 4-е заседание Научного онлайн-семинара.