Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Четвёртый научный онлайн-семинар с А.Е. Степановым

В пятницу, 20 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 4-е заседание Научного онлайн-семинара.

Выборы в Молдавии: перекресток неопределенности

Н.Бодиштяну, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, аспирантка Департамента международных отношений, подготовила авторскую колонку для сетевого издания Vtimes на тему выборов в Республике Молдова.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем ток-шоу арабоязычного канала «Россия сегодня».

Комментарий Д.П.Новикова в сетевом издании РИА Новости

Д.П. Новиков, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, прокомментировал ход президентских выборов в США на сайте РИА Новости.

Участие Г.И.Кутырева в IX международной конференции исследователей гражданского общества «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, к. полит. н., доцент Департамента международных отношений, принял участие в  IX международной конференции исследователей гражданского общества «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху», которая проходила 20-21 октября 2020 г.  на тему: «Гражданское общество, политические партии и социальные движения в странах иберийского полуострова».

Военный экспорт Японии: долгая дорога к скромным успехам

Статья О.Г. Парамонова, доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, опубликована на сайте Российского совета по международным делам 28 октября 2020 года. Статья посвящена итогам принятого в 2014 г. правительством Синдзо Абэ решения о возможности экспорта продукции военного назначения японского производства.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабских СМИ

26 и 27 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в эфире арабоязычной американской телестанции «Аль-Хурра» («Голос Америки»), а также курдской телестанции «Ар-Рухана», вещающей с Севера Сирии.

Китай выбирает стратегию на 15 лет

Статья научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ С.С.Цыплакова. Опубликована на сайте издания «Независимая газета» 18 октября 2020 года.

Самая «прояпонская» страна смотрит в сторону Пекина

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонова. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам 9 октября 2020 года.

Новый сборник, написанный при участии профессора С.А.Воробьева

В октябре 2020 г. в Москве вышел в свет сборник материалов участников российско-йеменского сотрудничества, одним из авторов которого является профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев.