Сибирь как новый регион ускоренного развития

Рыжков В. А.

В кн.: Россия 2019: политика, экономика и природа - треугольник противоречий. Барнаул: Издательство Дмитрия Петрова, 2020. Гл. 8. С. 54-60.

Factors of centrifugal political tendencies in Spain: a Qualitative Comparative Analysis

Belous Y., Tarasov A.

International Relations. WP BRP 36/IR/2020. NRU HSE, 2020

«Ожидания оправдались»

Лолита Гайнулина, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года; сейчас: студентка магистерской программы Luxury Brand Management в Regent’s University London.

Объявлен конкурс на получение именной стипендии им. Е.Т.Гайдара

Министерство образования и науки РФ объявило о начале конкурса на получение именной стипендии им. Е.Т. Гайдара в 2016/2017 учебном году.  К участию приглашаются студенты очной формы обучения экономических факультетов государственных вузов, имеющие высокие академические достижения.

Прощание с Георгием Ильичом Мирским

Прощание с Георгием Ильичом Мирским, будет проходить 29 янвапя 2016 года с 12:00 до 13:00 в ИМЭМО РАН в холле третьего этажа по адресу ул. Профсоюзная д.23.

Поездка А.В.Лукина в Индию

С 17 по 23 января 2016 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин находился в научной поездке в Индии, в ходе которой выступил в ряде университетов и влиятельных исследовательских центров Дели.

Сергей Караганов в программе «Культурная революция» на телеканале Россия-Культура

26 ноября на телеканале Россия-Культура состоялась передача «Неудачи ничему не учат» из цикла программ «Культурная революция». В передаче принял участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов.

Восточные мотивы Дня Вышки

9 сентября Вышка отметила свой 22-й день рождения. Традиционно, местом проведения праздника стал Парк Горького, в который уже после полудня начали приходить студенты всех курсов и факультетов. Одна из особенностей Дня Вышки — день открытых дверей под открытым небом. Факультетские шатры в миг развеют все предположения о том, что ДОД — это скучная и нудная болтовня. Поэтому можем сказать, что если вы не заглянули в шатёр, где располагалась наша Школа Востоковедения, вы много потеряли.

Видеозапись лекции С.А. Караганова «Кардинальные изменения мировой системы и новая внешняя политика России»

8 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики состоялась открытая лекция декана факультета Сергея Александровича Караганова, организованная студенческой Ассоциацией Мировой Экономики НИУ ВШЭ. В дискуссии также приняли участие директор Центра комплексных европейских и международных исследований Т.В. Бордачёв и академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» Л.М. Григорьев.

Фото- и видеоматериалы IХ церемонии вручения дипломов на факультете мировой экономики и мировой политики

IХ церемонии вручения дипломов на факультете Мировой Экономике и Мировой Политики
1 июля 2015 года в КЦ ЗИЛ состоялась IХ церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Выступление А.В.Лукина на Гражданском Форуме БРИКС

30 июня 2015 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин выступил с докладом на секции «БРИКС и строительство полицентричного мира» в рамках прошедшего 29-30 июня в Москве Гражданского форуме БРИКС. В Форуме приняли участие ведущие эксперты из государств-членов БРИКС.

«Круглый стол» по ШОС в Москве

29 июня 2015 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин выступил с докладом «Российское председательство: новая роль для ШОС» на «круглом столе» «ШОС и БРИКС в современном мире: экономика, политика, человеческое измерение».