The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения (30.01.2021)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев стал гостем на сирийском телеканале «Аль-Ихбария».

Поздравляем Ольгу Вадимовну Пузанову с успешной защитой диссертации!

21 января в Оксфордском университете (Великобритания) в онлайн формате состоялась защита диссертации О.В.Пузановой на соискание степени доктора философии (DPhil).

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения (14.01.2021)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем программы на телеканале «Рухана».

Девятый научный онлайн-семинар с Д.А.Кочегуровым

В пятницу, 25 декабря 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 9-е заседание Научного онлайн-семинара.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем на бейрутском телеканале «Аль-Алем».

Юбилей Андрея Ивановича Суздальцева

22 декабря отмечает свой юбилей доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Андрей Иванович Суздальцев.

Комментарий И.Пеллицциари на сайте Fox News (19.12.2020)

Профессор Игорь Пеллицциари, приглашенный преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ, прокомментировал масштабные хакерские атаки, объектом которых стал ряд правительственных учреждений США с марта 2020 года.

Георгий Кутырев выступил на XIX Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации»

10 декабря 2020 года Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений выступил на пленарном заседании на тему «Инфомедия и распространение «фейк-ньюс» в современном цифровом информационном пространстве», проходившем в рамках ежегодной XIX Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации»  в Московском университете им. С.Ю. Витте.

Американские оценки российско-китайского сближения

18 декабря 2020 года состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Седьмой научный онлайн-семинар с А.С.Пятачковой

В четверг, 17 декабря 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 7-е заседание Научного онлайн-семинара.