Российско-американское научное сотрудничество в Арктике в эпоху геополитической турбулентности

Сергунин А. А., Конышев В. Н.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. № 1. С. 138-144.

Шанхайская Организация Сотрудничества как новая модель сотрудничества в области безопасности: Сравнение ШОС и ОДКБ (作为新型安全合作模式的上海合作组织与集安条约组织之比较)

Fan X.

In bk.: Шанхайская Организация Сотрудничества в сравнительном освещении: направления и пути (比较视阈中的上海合作组织:方向和路径). Beijing: 世界知识出版社 "Мировые знания", 2023. Ch. 10. P. 167-187.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Интервью С.А.Воробьева иранскому телеканалу «Аль-Алям»

9 ноября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил в телепередаче на иранском телеканале «Аль-Алям», ведущего вещание из Бейрута.

Осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на осенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

Статья И.Г.Ковалева и А.В.Щербаковой в журнале «Strategic Analysis»

В научном журнале “Strategic Analysis” (квартиль Q2) опубликована статья первого заместителя декана Ковалева И.Г. и академического руководителя программы «Мировая экономика» Щербаковой А.В. “BRICS Cooperation in Science and Education”.

Экспертный комментарий С.А.Воробьева для BBC News Arabic

24 октября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал экспертный комментарий в политической передаче на телеканале BBC News Arabic, посвященной обсуждению ситуации на северо-востоке Сирии в свете договоренностей между президентами России и Турции в г. Сочи.

Учебное пособие Б.И.Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права»

Учебное пособие Б.И. Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права» стало победителем II Международного конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2019: социально-гуманитарные науки» в номинации «Лучшее учебное издание по праву»

Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».

Статья М.В.Братерского и Г.И.Кутырева в журнале «Strategic Analysis»

Опубликована статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Братерского Максима Владимировича и научного сотрудника департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича «BRICS and the Evolving Russia-India-China Security Agenda» в научном журнале «Strategic Analysis» (квартиль Q2).

Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов

17 октября в международном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся мультимедийный круглый стол на тему «Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов».

Заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

10 октября 2019 года состоялось заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ.

Интервью А.В.Лукина чешскому интернет-порталу iDNES.cz

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, профессор А.В.Лукин дал интервью чешскому интернет-порталу iDNES.cz 20 сентября 2019 года.