The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Интервью С.А.Воробьева на иранском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью iNews по ситуации вокруг Ирана.

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

6 июня 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

Дискуссия с участием С.А.Воробьева на ливанском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью «Алем» по сирийскому вопросу.

Интервью С.А.Воробьева ливанскому электронному изданию «Ахбар аль-Яум»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью «Ахбар аль-Яум» в связи в визитом В.В.Путина в Ватикан.

Научный семинар с участием Ивана Бакалова

28 мая на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, где выступил Иван Бакалов – аспирант Бременской международной высшей школы социальных наук, Университет Бремена | университет Якобса.

С.А.Воробьев принял участие в программе на египетском телеканале «Аль-Гад Аль-Араби»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения ливийского кризиса.

С.А.Воробьев принял участие в программе на телеканале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения актуальных вопросов ближневосточной тематики.

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на ливийском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в передаче на канале «Фибраир».

Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»

15-16 мая на факультете мировой экономики и политики НИУ ВШЭ состоялась конференция на тему «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность ’», организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром балтийских и восточных европейских исследований в университете Сёдертёрна.