Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

С.А.Воробьев принял участие в дискуссии на телеканале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен в качестве эксперта для обсуждения итогов пресс-конференции В.В.Путина.

Выход в свет документального фильма с участием С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в документальном фильме, посвященном Григорию Серову.

Выступления А.В.Лукина в Китае

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Е.Г.Энтина о противостоянии России и ЕС в Западных Балканах

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в обсуждении противоречий, существующих между Москвой и Брюсселем в Балканском регионе, прошедшем в Московском центре Карнеги.

Презентация книги Тажа Варки Пола «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры»

10 декабря 2018 года в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ прошла презентация книги Тажа Варки Пола (Thazha Varkey Paul)  - профессора Университета Макгилла (Канада) «Сдерживание Великих Держав: Мягкая балансировка от Империй до Глобальной Эры» (Yale University Press, 2018).

Новая книга Александра Лукина

В Индии в издательстве Vij Books опубликована книга руководителя департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора Александра Лукина “Russia: A Thorny Transition from Communism”.

С.А.Воробьев принял участие в теледебатах на эмиратском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта в дискуссии на телеканале Orient TV.

Подготовка аккредитации образовательных программ факультета

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на то, что методический отдел факультета приступил к подготовке образовательных программ к аккредитации 2020 года.

С.А.Воробьев принял участие в круглом столе в качестве модератора

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил модератором круглого стола в Ассоциации арабских диаспор Москвы.

Выступления А.В.Лукина в Шанхае

1-2 декабря 2018 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на проходившем в Шанхае Пятом Форуме по миру и развитию Северо-Восточной Азии.