Опубликован рейтинг российских экспертов в сфере международных отношений

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг экспертов-международников.

Рейтинг — список экспертов, ранжированный посредством расчета Индекса востребованности эксперта (ИВЭ), который включает в себя 4 критерия: упоминаемость, признание, популярность, оценка. Итоговый результат рассчитывался по формуле: (Упоминаемость*0,3)+(Признание*0,3)+(Популярность*0,2)+(Оценка ЦПК*0,2) = ИВЭ

По итогам расчета в топ-50 российских экспертов в сфере международных отношений вошли 8 сотрудников нашего факультета:

1. Фёдор Александрович Лукьянов

4. Сергей Александрович Караганов

14. Дмитрий Вячеславович Суслов

16. Тимофей Вячеславович Бордачёв

21. Виталий Вячеславович Наумкин

23. Василий Борисович Кашин

31. Иван Алексеевич Сафранчук

42. Алексей Александрович Маслов

Поздравляем и гордимся!

Подробнее про методику и результаты читайте по ссылке - https://cpkr.ru/issledovaniya/budushchee/reyting-ekspertov-v-sfere-mezhdunarodnykh-otnosheniy/?fbclid=IwAR1BxoObI93IhlEgwWOIydhEGLiZiO--kTBWOdpyMHHQg1elv-IW2VJXWU4.