• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты НИУ ВШЭ приняли участие в мастер-классе Совета молодых дипломатов

29 января на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс Александра Александровича Мамина, главного советника Департамента кадров МИД России и члена Клуба наставников Совета молодых дипломатов.

Слушатели приняли участие в решении трех кейсов, которые были составлены на основе комбинации типовых задач сотрудников МИД России. Задания помогли студентам погрузиться в специфику дипломатической работы в таких аспектах, как консульская служба, взаимодействие со СМИ и иностранными делегациями. В конце встречи участники задали вопросы об особенностях работы на отдельных страновых направлениях, связанных с их специализацией в университете.

Материал подготовила Дарья Николаева, студентка программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кенхи «Экономика и политика в Азии»