Мировой факультет в Самаре
От Мирового факультета в нём приняли участие директор МКЦ «Абитуриент. Студент. Выпускник» Анна Портнова, заместитель академического руководителя ОП «Международные отношения и глобальные исследования» Елизавета Захарова и менеджер программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» Ксения Барышева.
В мероприятии участвовали 274 школьника 8–11 классов, учителя и родители из четырёх партнерских школ Самары. Ученики, педагоги и родители гимназии «Перспектива», медико-технического лицея, «СамЛИТ» и «АКАДЕМИЯ» собрались, чтобы познакомиться с программами НИУ ВШЭ.
Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики презентовали бакалаврские образовательные программы, ответили на вопросы о карьерных перспективах, рассказали о насыщенной учебной и внеучебной жизни и пригласили школьников поучаствовать в профориентационных школах факультета: Школа будущего международника, Мирэк Junior, Школа юного востоковеда. Также был проведен квиз на знание мировой политики, ученики уверенно ответили на все вопросы и получили памятные подарки. На секциях Мирового факультета присутствовали около 80 человек.
«День с Вышкой» в Самаре прошёл позитивно, на него пришли талантливые и мотивированные школьники. Спасибо Самаре за тёплый приём!