Участие С.А.Караганова в открытии сессии «В поисках глобального лидерства»

1 июня 2015 года С.А. Караганов, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ  ВШЭ, принял участие в открытии сессии «В поисках глобального лидерства» ежегодной конференции, организованной Королевским институтом международных отношений (Chatham House Conference), посвящённой обсуждению важных политических, социальных, технологических вызовов и тенденций 21 века.

В конференции приняли участие Филип Хэммонд, министр иностранных дел Великобритании, доктор Роберт Ниблет, директор Королевского института международных отношений, Джозеф Най, заслуженный профессор Университета Гарвардской школы управления имени Кеннеди и другие эксперты.
На конференции обсуждались вопросы несостоятельности международной системы и ее институтов, альтернативы выхода из сложившегося кризиса, вопросы глобализации, потребления ресурсов и международно-политический ландшафт будущего.