Состоялся круглый стол о ситуации на Ближнем Востоке

27 сентября на нашем факультете в рамках Клуба Международной Аналитики прошел круглый стол для студентов, посвященный конфликту в Сирии и проблеме терроризма на Ближнем Востоке.

Вместе с нашим приглашенным экспертом Ириной Алексеевной Царегородцевой студенты обсудили основные причины и особенности современного конфликта в Сирии, поговорили о возможностях борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и об интересах России, США и других крупных игроков в этом регионе. Дискуссия проходила достаточно оживленно: студенты разных курсов и программ обучения задавали много вопросов, высказывали различные точки зрения и предлагали собственные идеи по решению сирийского конфликта.

Во второй половине мероприятия была организована командная игра в форме дебатов, где участникам первой команды нужно было выдвинуть аргументы в пользу дипломатического решения конфликта в Сирии, а участникам второй команды - в пользу исключительной необходимости его силового урегулирования. Игра прошла довольно насыщенно, так как ребята обеих команд пытались убедить остальных участников интерактива в правильности своих доводов и выдвигали весомые контраргументы своим оппонентам. По итогам встречи у всех участников остались самые положительные впечатления, и многие заинтересованные студенты после встречи задавали дополнительные вопросы эксперту по проблемам Арабского Востока.

Более подробную информацию о деятельности и ближайших мероприятиях Клуба Вы сможете увидеть в нашей группе Вконтакте https://vk.com/analysts_hse, а также в Instagram @analyst_hse.

Ждем Вас на наших встречах!