Состоялся круглый стол на тему «Итоги выборов в США и перспективы российско-американских отношений»

11 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики в рамках Клуба Международной Аналитики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол студентов с экспертом Д.В. Сусловым на тему «Итоги выборов в США и перспективы российско-американских отношений».

Дмитрий Вячеславович в ходе круглого стола осветил все важные аспекты прошедших президентских выборов в США: причины победы Дональда Трампа на выборах, перспективы внешней и внутренней политики новой американской администрации, а также возможные изменения в российско-американских отношениях в новых условиях.

После выступления эксперта участники Клуба смогли задать интересующие вопросы и с большим энтузиазмом приняли участие в дискуссии. Студенты спрашивали о причинах поражения Хиллари Клинтон на выборах и возрастающей популярности Трампа, о возможных перспективах американо-китайских отношений и новых формах сотрудничества между США и странами Европейского союза, а также об американской политике в области кибернетики и о трансформации существующего миропорядка.

Выражаем благодарность Дмитрию Вячеславовичу за информативную лекцию, а также благодарим всех студентов, которые приняли участие!

Больше о деятельности Клуба Вы сможете узнать в нашей группе Вконтакте https://vk.com/analysts_hse, а также в аккаунте в Instagram@analyst_hse. Клуб проводит встречи два раза в месяц, и на них студенты вместе с экспертами обсуждают актуальные темы мировой политики и международных отношений.

Ждем Вас на нашей следующей встрече Клуба!