«Студенты Вышки - самые сильные в стране!» – И.Г.Ковалёв

Интервью Клуба Международной Аналитики с первым заместителем декана, профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г.Ковалевым.

Клуб Международной Аналитики запустил медиа проект о преподавателях в формате интервью, чтобы побольше узнать об их жизни и карьере, о том, как они начали заниматься международными отношениями и почему стали работать именно в Вышке.

Первым в проекте принял участие Игорь Георгиевич Ковалев, первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики, рассказав о своем профессиональном пути, любимом хобби и преимуществах работы в Вышке:

1. Ваша любимая книга?
- Если говорить о русских писателях, мне нравятся Гоголь и Чехов. Из зарубежной литературы мне нравится роман Андре Моруа «Жизнь Дизраэли» - это та книга, которую я люблю перечитывать. Мне нравятся романы английского писателя XIX века Бульвера-Литтона, в частности, один из его последних исторических романов «Кенелм Чиллингли. Его приключения и взгляды на жизнь».

2. Почему Вы решили работать именно в НИУ ВШЭ и каково, на Ваш взгляд, главное преимущество работы в здесь?
- У меня появилась возможность попробовать свои силы в НИУ ВШЭ в 2005 году. Мне понравилось, и я до их пор считаю, что главное достоинство Вышки – это качество студентов. Студенты Вышки – действительно самые сильные в стране. Очень ценно то, что большинство студентов высоко мотивированны, целеустремленны и хотят чего-то добиться в жизни, и в такой атмосфере преподаватель чувствует, что есть отдача и что его труд приносит какие-то положительные результаты.

Полная версия интервью: https://vk.com/doc208502043_443084524?hash=fb1305ac95adc5703c&dl=54d9075fdc21c2bcfa

Интервью провели студентки образовательной программы «Международные отношения» Наталия Аскерова и Александра Малинина, организаторы Клуба Международной Аналитики.