Конкурс эссе на участие в учебно-ознакомительной стажировке в международных организациях в Женеве (Швейцария)

Кафедра торговой политики приглашает студентов факультета мировой экономики и мировой политики принять участие в недельной учебно-ознакомительной стажировке в международных организациях в Женеве (Швейцария) в мае 2017 года.

Во время пребывания в Женеве студенты посетят ООН, ЮНКТАД, ВТО, Всемирный Банк и другие международные организации, а также Постоянное представительство Российской Федерации при ВТО, встретятся с экспертами, дипломатами и прослушают лекции по ключевым направлениям деятельности этих организаций, примут участие в деловой игре. Рабочий язык - английский.

Ориентировочная стоимость стажировки – 1300 долларов США.

В стоимость входит проживание, перелет и страховка.

Визовая поддержка участников и обучение – бесплатно.

Количество мест – 7 человек.

НИУ ВШЭ традиционно осуществляет финансирование поездки по результатам конкурса эссе или учебного рейтинга. Эссе на тему «Перспективы участия России в международной торговой системе» может быть представлено не позднее 25 марта. Объем эссе – 5-10 страниц.

За более подробной информацией по вопросам организации стажировки обращаться к координатору проекта Виртуального института ЮНКТАД Савельеву Олегу Владимировичу (osavelyev@hse.ru)