«WEIA’ll be back!»

2 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось событие, которого студенты и преподаватели ждали 15 лет – день факультета!

У гостей нашего праздника была возможность прочувствовать весь неповторимый колорит МЭиМП – от загадочного Востока до жаркой Латинской Америки... Пока кто-то наслаждался восточными сладостями и кофе, по соседству с ними успел пройти импровизированный чемпионат по футболу, загадочный Гадал (вы всё правильно прочитали) приоткрывал завесу будущего, а Северная и Южная Корея специально для нашего праздника объединились.

Совершив самое быстрое кругосветное путешествие в истории, наши гости имели возможность побаловать себя интеллектуальной игрой, организованной Ассоциацией интеллектуальных клубов НИУ ВШЭ. Апофеозом нашего мероприятия стал праздничный концерт, на котором Караганов Сергей Александрович объявил трёх лауреатов именной стипендии декана – студентов нашего факультета, которые прошли серьёзный отбор и в итоге были избраны из 30 номинантов. Лауреатами стипендии стали Ларионова Анна Александровна, Пономарева Мария Алексеевна, Фомина Джамиля Анатольевна. Также отдельной премии зрительских симпатий за лучшую презентацию удостоился Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ, представителям которого удалось погрузить гостей праздника в атмосферу настоящей выстоянной сказки.

После официальной части последовала неофициальная, на которой студенты продемонстрировали, что они не только умные, но и талантливые. Программа была не менее разнообразной, чем в начале мероприятия: танец живота, живое исполнение мировых музыкальных хитов, и, наконец, выступление коллектива NoSilence! Также в рамках факультета прошла неформальная встреча выпускников и преподавателей.

Те, у кого не было возможности принять участие в этом году, не расстраивайтесь! Мы все надеемся, что празднование дня факультета станет нашей доброй традицией. Так что, WEIA’ll be back.

А тут вы сможете найти фотографии с прошедшего мероприятия: