Завершился конкурс НИРС 2017 года

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Факторы роста латиноамериканских инвестиций в экономику Испании в посткризисный период»

Автор: Царик Евгений, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Сидоренко Т.В.

2 место

Работа на тему: «Отношение к таклиду в ханбалитском мазхабе: от средних веков до наших дней»

Автор: Малык Кристина, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Царегородцева И.А.

3 место

Работа на тему: «Семья в системе ценностей современной южнокорейской молодежи»

Автор: Прокофьева Вера, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Бакланова М.А.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов магистратуры и выпускников 2017 года»

1 место

Работа на тему: «Сравнительный анализ посткейнсианского и неолиберального подходов к решению проблемы бедности в развивающихся странах (на примере Индии)»

Автор: Салапова Мария, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Макаров И.А.

2 место

Работа на тему: «Политика количественного смягчения в Японии: экстерналии для азиатских рынков»

Автор: Позднякова Надежда, выпускник 2017 г., Москва

Научный руководитель: Макарова Е.А.

3 место

– не присуждено.

С именами победителей Конкурса НИРС–2017 по всем номинациям можно ознакомиться http://nirs.hse.ru/nirs/

Поздравляем студентов и их научных руководителей, чьи работы вошли в число победителей и желаем дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности!

Оргкомитет Конкурса