119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Итоги факультетского конкурса фотографий «Праздники и традиции стран мира»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Праздники и традиции стран мира», в преддверии Нового года мы с радостью оглашаем имен победителей!

Благодарим всех тех, кто принял участие в этом проекте и прислал нам свои замечательные работы. К сожалению, тема конкурса – сложная, но интересная – не всем из участников оказалась по силам, поэтому жюри было очень сложно выбрать лучшие тематические фотографии, и не во всех номинациях это оказалось возможным. По этой причине мы публикуем имена победителей, авторов лучших работ, без указания номинаций.

Блинникова Елена Егоровна, заместитель руководителя Центра административного обеспечения факультета, автор фотографии «Поля тюльпанов» из Нидерландов.

Донцов Денис Алексеевич, студент 2 курса бакалаврской программы «Международные отношения», автор фотографий «Венецианский карнавал» и «Альпийские рога в горах».

Дубик Ксения Александровна, студентка 1 курса программы «Востоковедение», автор фотографии с изображением традиционных украшений ко Дню Рождению Будды в храме Чогеса, Сеул.

Иванченко Виктория Сергеевна, аспирант, автор фотографий «Капитолий» и «9 мая в Москве»

Караулова Мария Кирилловна, заместитель руководителя организационно-финансового отдела, автор фотографий «Дух независимости Шотландии» и «Ярмарка Чудес в Ла-Корунье».

Лихачева Анастасия Борисовна, заместитель декана по науке, автор фотографии «Синий город Шефшауэн»

Молодцов Евгений Владимирович, выпускник факультета 2009 года, автор фотографий с изображением актеров катхакали, танца адуму и Масленницы в Суздале.

Фомичева Екатерина Сергеевна, студентка 4 курса программы «Востоковедение», автор фотографии «Украшение исторического центра гор. Чунцин ко Дню основания КНР»

Поздравляем победителей и благодарим всех участников фотоконкурса!

Свои заслуженные грамоты и призы победители конкурса могут получить в каб. 201 на Малой Ордынке 17 у Карауловой Марии Кирилловны, начиная с 25 декабря.

Внимание! Тема следующего факультетского конкурса фотографий – «Мифы, легенды и приметы стран и народов мира». Мифические существа, древние боги и герои, далекие уголки земли, овеянные легендами, рукотворные или созданные самой природой объекты, приносящие удачу и творящие чудеса – все это мы увидим в следующем году. Подать работы на конкурс можно будет с марта по сентябрь, а победители будут объявлены в октябре.