Выпускник факультета поделился секретами инвестиционного банкинга

1 марта с лекцией на тему «Investment Banking в России» выступил директор в одном из крупнейших мировых инвестиционных банков «Merrill Lynch», выпускник факультета МЭиМП Андрей Ленвальский.

За свои успехи в 2017 году он стал лауреатом премии HSE Alumni Awards в номинации «Корпоративный бизнес». Перед началом встречи первый заместитель декана факультета Игорь Георгиевич Ковалев поздравил его с недавней победой и вручил заслуженную награду.

В ходе лекции Андрей рассказал, как за 10 лет пройти путь от стажера до директора и поделился личным опытом, приведя в пример наиболее успешные и крупные сделки. Также студенты смогли узнать о карьерных возможностях и стажировке в банке.

Обладая колоссальным опытом в проведении сделок слияний и поглощений (M&A) и операций по первичному размещению акций (IPO) на российском рынке, Андрей рассказал о нюансах и ключевых особенностях отечественного рынка.

Во время лекции гости активно задавали вопросы, что делало ее большей похожей на дискуссию.