Мастер-класс школы «Учи Ученого» по программе «Аналитика»

7 февраля состоялся первый мастер-класс Школы авторов «Учи ученого» по программе «Аналитика», совместный проект журнала «Россия в глобальной политике» и НИУ ВШЭ.

С лекцией выступил Тимофей Вячеславович Бордачев, директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, директор евразийской программы Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Эксперт поделился с участниками секретами написания аналитических записок для органов власти, а также ответил на вопросы:

• Как стать хорошим аналитиком?
  • Быть в теме. Никогда не относитесь к вопросу приблизительно.
  • Быть в тему. Ваши рекомендации должны соотноситься с повесткой тех, кому вы это рекомендуете.
  • Быть собой. Сохраняйте свою индивидуальность. В вашем тексте должна быть видна собственная мысль.

Смотреть видео мастер-класса