Состоялся круглый стол по теме «Будущий мировой порядок: куда мы движемся?»

22 мая на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Будущий мировой порядок: куда мы движемся?» с участием делегации профессоров из Школы права и дипломатии им. Флетчера.

В рамках круглого стола обсуждались темы двухсторонних отношений между Россией и США, торговых войн и будущего мирового порядка, а также возможности формирования альтернативной повестки для развития отношений между странами.

В дискуссии приняли участие видные ученые и эксперты из Школы им. Флетчера, включая Сива Блока, Пола Беркмана, Дэниела Дрезнера, Диану Чигас и Криса Миллера. Факультет мировой экономики и мировой политики представляли декан Сергей Караганов, Ирина Кратко, Федор Лукьянов, Алексей Портанский, Владимир Зуев, Дмитрий Суслов, Анастасия Лихачева и Василий Кашин.

В начале мероприятия Ирина Кратко, академический руководитель магистерской программы «Международный бизнес» и Стив Блок, академический декан школы им. Флетчера отметили необходимость дальнейшего развития отношений между университетами, опираясь на имеющийся многолетний опыт сотрудничества. Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Школа права и дипломатии им. Флетчера являются партнерами в рамках магистерской программы «Международный бизнес».