Доцент Андрей Крикович принял участие в воркшопе по кибербезопасности

Доцент факультета мировой экономики и мировой политики, старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Андрей Крикович принял участие в воркшопе «Будущее кибербезопасности в глобальном контексте», организованном Всемирным Экономическим Форумом и Университетом Беркли, Калифорния, в Мюнхене 22-24 мая.

Семинар собрал ученых и экспертов из Европы для разработки европейской перспективы потенциальных технологических изменений в международной игре, таких как квантовые вычисления, большие данные и искусственный интеллект (ИИ).

На семинаре под руководством профессора Стивена Вебера из Школы информационных наук Университета Беркли были не только изучены способы воздействия этих технологий на экономику и геополитику, но и их способность коренным образом трансформировать саму ткань социальных и межличностных отношений.

Мероприятие было частью серии семинаров в США, Европе и Азии, которые ВЭФ и CLTS организуют в рамках подготовки к публичному докладу, цель которого – подготовить мировых лидеров и лиц, принимающих решения, справляться с непредвиденными проблемами быстро меняющегося ландшафта ИТ. Доклад будет представлен в ближайшие годы.