Участие И.А.Макарова в IV Международном конгрессе REENCON

5-6 июня в Московской школе управления «Сколково» прошел IV Международный конгресс REENCON-XXI «Возобновляемая энергетика - XXI век: энергетическая и экономическая эффективность».

В работе данного конгресса принял участие старший научный сотрудник ЦКЕМИ И.А.Макаров

Игорь Алексеевич выступил на круглом столе «Декарбонизация - взаимодействие ЕС и России по климату», в рамках которого сформулировал основные риски для России, возникающие в связи с тенденциями низкоуглеродного развития мировой экономики. В частности, им были приведены оценки возможного  сокращения экономического роста в России, ставшие результатом недавнего исследования, подготовленного совместно  Х. Ченом, С. В. Пальцевым из Массачусетского технологического университета.