CityCompass или как найти себя в профессии урбаниста – новый проект Ксении Мокрушиной

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики и лауреат премии HSE Alumni Awards Ксения Мокрушина запускает новый онлайн проект в области городского планирования и урбанистики CityCompass.

СityCompass, это проект-навигатор по профессиональным траекториям и образованию в области урбанистики для настоящих и будущих городских планировщиков в России и за рубежом.

Урбанистикой интересуется все больше студентов и профессионалов, растет количество выпускников специализированных программ. Однако найти не просто заработок, но настоящее дело, выстроить профессиональный путь в России и за рубежом все еще сложно. Поэтому проект ориентирован на три основных вектора деятельности:

1. Программа наставничества – менторства.
  2. Информация, ресурсы и блог о профессиональном и личностном развитии в сфере городского планирования.
  3. Создание сообщества состоявшихся и будущих специалистов, готовых перезапускать и развивать профессиональное сообщество и профессию.

Все желающие узнать больше о городском планировании или развиваться в этом направлении могут воспользоваться сервисом, чтобы найти нужную информацию, единомышленников или опытных наставников. Проект приглашает всех заинтересованных присоединяться и создавать новое сообщество урбанистов России.

Связаться с Ксенией можно через электронную почту: citycompassmentor@gmail.com

О создателе: Ксения Мокрушина окончила факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в 2008 году. В 2012 году получила магистерскую степень по экологической политике и планированию в Массачусетском Технологическом Институте (MIT). С 2014 по 2017 года возглавляла центр городских исследований бизнес-школы СКОЛКОВО. В 2015 году Ксения стала обладателем премии HSE Alumni Awards за многолетний труд в области городской политики и планирования и вклад в развитие городского пространства Москвы.

Факультет мировой экономики и мировой политики желает удачи Ксении и выражает поддержку проекту CityCompass !