Российско-грузинская экспертная встреча

14 марта Совет по внешней и оборонной политике совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова провели встречу с представителями академического сообщества Грузии.

Модератором круглого стола «Трансформация Европы и её влияние на Закавказье» выступила директор ЦКЕМИ, заместитель декана по науке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Лихачева А.Б. Основные докладчики – заместитель директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов и научный руководитель специализации образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям А.С. Скриба.

Круглый стол «Роль информационной среды в общественно-политических процессах Грузии и России» провел профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, председатель Президиума СВОП Ф.А. Лукьянов

В ходе мероприятия участники обсудили широкий спектр вопросов, связанных с текущим положением двусторонних отношений – от влияния на регион внешних игроков и трансформации внешней среды до информационного контекста общественно-политических процессов в обеих странах.