Состоялся круглый стол по теме «Международная торговля и экономические санкции»

19 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел круглый стол с участием профессоров Школы им. Флетчера по теме: Международная торговля и экономические санкции.

В дискуссии приняли участие профессор Дэниел Дрезнер и профессор Крис Миллер из Школы права и дипломатии им. Флетчера, доцент департамента международных оношений, заместитель декана по науке Анастасия Борисовна Лихачева, менеджер и приглашенный преподаватель департамента мировой экономики Ованес Михайлович Агопов, а также аспиранты и студенты магистерских программ факультета МЭиМП.

В рамках круглого стола обсуждались проблемы разграничения экономических санкций и «торговых войн», определения целей и критериев эффективности санкций, влияние технического прогресса на трансформацию международной торговли, а также текущее международное положение на примере отношений России, Европы, США и Китая.

Мероприятие организовано в рамках тесного сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Школы права и дипломатии им. Флетчера.

Организатором встреча выступили Ованес Агопов и Андраш Баяк.