«День Вышки» в Парке Горького

5 сентября студенты факультета мировой экономики и мировой политики организовали и провели «День Вышки» в Парке Горького.

В Парке Горького был отмечен уже ставший традиционным праздник нашего университета. Студенты пяти образовательных программ факультета мировой экономики и мировой политики под руководством наставников придумали и провели ряд развлекательных мероприятий, чем порадовали дорогих гостей.

Заинтересованные участники смогли познакомиться с жизнью факультета, получить информацию о поступлении и обучении, общаясь с компетентными консультантами из числа студентов.

Студенты международных отношений и мировой экономики подготовили увлекательные викторины на исторические темы и общую эрудицию. Все желающие могли принять участие в испытаниях и побороться за призы.

Востоковеды порадовали всех уроками китайской каллиграфии: под руководством мастера Фаньяна А.А. гости попробовали свои силы в этом нелегком искусстве. Кроме того, желающие могли пройти особый тест, чтобы определить к какому восточному направлению тяготеют их души. После этого, можно было загадать сокровенное желание и повязать его на дерево желаний, которое несомненно исполнит его. Настроение гостям также поднимал любимый всеми талисман – большая панда.

Также насладиться восточной культурой гостям помогли студенты «Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»». Ребята подняли настроение окружающим, запуская разноцветных змеев.

Студенты «Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям» в очередной раз пригласили в гости неповторимого лохматого корги – любимую породу королевы Великобритании. Пушистик пообщался с ректором ВШЭ Кузьминовым Ярославом Ивановичем, который также посетил праздник.

За организацию и проведение праздника факультет благодарит преподавателей, сотрудников факультета и студентов.