Профориентационная игра «Большой театр» в МДЦ «Артек»

14-16 сентября студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провели профориентационную игру «Большой театр» в МДЦ «Артек».

На этот раз ее участниками стали воспитанники лагеря «Лазурный». 53 старшеклассника (10-11 класс) показали высокий уровень подготовки, коммуникационных способностей и креативности и справились со всеми поставленными задачами.

Традиционно организаторами игры были две бакалаврские программы Высшей школы экономики: «Международные отношения» и «Реклама и связи с общественностью». Преподаватели и студенты в очередной раз подготовили и провели игру, подарив ребятам море впечатлений.

«Большой театр» – это вымышленный мир с реальными противоречиями и конфронтациями, преодолевать которые предстояло самим участникам. Ребята стали представителями одного из государств и отстаивали определённые заранее национальные интересы на полях переговоров и в медиа-пространстве. Согласно правилам, страны обладают неповторимыми характеристиками, но едины лишь в одном – желании вырвать победу у остальных соперников.

Игра развивает soft - skills и hard - skills, которые, несомненно, пригодятся ребятам в дальнейшем. Участники внимательно изучили правила и выработали выигрышную стратегию, тем самым они отточили свои аналитические способности. Постоянная командная работа потребовала активизации коммуникативных навыков. Необходимость постоянного ведения переговоров позволила попрактиковаться в ораторском искусстве и искусстве убеждения. Необходимость использования мягкой силы тренирует логику, креативное мышление и художественное мастерство. В процессе игры участники познакомились с главными принципами и основными теориями международных отношений, а также смогли использовать их на практике на ряду со знаниями об интегрированных коммуникациях и информационном освещении событий.

Выражаем благодарность команде организаторов:

• Афанасьевой Ольге Валентиновне – заместителю декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна;
  • Энтиной Екатерине Геннадьевне – заместителю декана факультета мировой экономики и мировой политики;
  • Ерофеевой Яне Владиславовне – преподавателю факультета коммуникаций, медиа и дизайна
  • Афанасьевой Елене – студентке 1 курса магистратуры «Международный бизнес»;
  • Наджарову Александру – студенту 4 курса бакалавриата «Международные отношения»;
  • Синопальникову Никите – студенту 4 курса бакалавриата «Международные отношения».

А также особенно благодарим руководство МДЦ «Артек» за плодотворное сотрудничество и гостеприимство!

До новых встреч!