Круглый стол «Возможна ли либеральная внешняя политика в современной России?»

17 октября 2019 года факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Советом по внешней и оборонной политике провели круглый стол на тему «Возможна ли либеральная внешняя политика в современной России?»

В ходе весьма диверсифицированной дискуссии эксперты обсудили возможные варианты российской внешней политики, поговорили о сущности либеральной политики, об истории развития прав и свобод человека в России. Одним из выводов дискуссии является то, что можно долго спорить, какая есть Россия, однако, какая бы она ни была, это не значит, что либеральная политика полностью и всегда противопоказана, в какие-то моменты она действительно нужна.

В круглом столе приняли участие такие преподаватели и сотрудники факультета как декан С.А.Караганов, профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов, профессор В.А.Рыжков, научный руководитель ЦКЕМИ Т.В.Бордачёв, заместитель директора ЦКЕМИ Д.В.Суслов, профессор А.П.Портанский и другие.

Также в рамках мероприятия состоялось представление и обсуждение новой книги «Либерализм в 21 веке: современные вызовы свободе и новые либеральные ответы».