Проблемы водных ресурсов в странах Ближнего Востока и Северной Африки

В рамках деятельности департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, направленной на вовлечение студентов в академическую работу, проведён круглый стол на тему «Проблемы водных ресурсов в странах Ближнего Востока и Северной Африки»

Модератором круглого стола выступил приглашённый преподаватель департамента зарубежного регионоведения Имамкулиева Э.Э. научный сотрудник Отдела экономических исследований Института востоковедения РАН.

В состав экспертной комиссии по оценке исследований докладчиков, которыми стали студенты образовательных программ, реализуемых на факультете мировой политики и мировой экономики, вошли руководитель сектора исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Бакланов А.Г., заместитель заведующего базовой кафедрой Института востоковедения Лукьянов Г.В. и аспирант школы по международным отношениям Садыгзаде М.С.

Темы докладов были посвящены основным проблемам стран Ближнего Востока и Северной Африки, связанным с водными ресурсами, анализом ситуации по водным конфликтам в регионе и перспективами обеспечения водной безопасности.