Итоги конкурса научных эссе студентов, приуроченного к проведению I Международной конференции «Процессы в глобализация в современной Азии»

21 ноября в рамках работы I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии» состоялось торжественное награждение победителей конкурса студенческих эссе.

Конкурс привлек внимание участников из разных стран, среди которых были студенты из Азербайджана, Армении, Белоруссии и Литвы, а также региональных ВУЗов России: Ростовский государственный университет, Рязанский государственный университет, Иркутский государственный университет, Забайкальский государственный университет и Дальневосточный федеральный университет.

Условия оценивание работ соответствовали высоким стандартам и состояли из двух этапов. Первый этап включал в себя проверку работ на наличии плагиата через систему «Антиплагиат» НИУ ВШЭ. Второй этап включал в себя оценивание каждой работы тремя профильными специалистами, среднее значение оценки которых сформировали список участников, занявших призовые места.

Победителями конкурса стали:

I место - Анастасия Трофимова, студентка Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа Экономики»

II место – Даниил Клестов, студент Факультета социальных наук НИУ «Высшая школа Экономики»

III место – Евгений Щедрин, студент Факультета политологии Государственного университета управления

Остальные участники конкурса получили сертификаты, подтверждающие их участие.

Организационный комитет благодарит всех участников конкурса и желает успехов!

Отзывы победителей конкурса научных эссе студентов