Учебно-ознакомительная стажировка в международных организациях в Женеве (Швейцария)

Кафедра торговой политики приглашает студентов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принять участие в недельной учебно-ознакомительной стажировке в международных организациях в Женеве (Швейцария) в период 19-25 апреля 2020 года.

Во время пребывания в Женеве студенты посетят ООН, ЮНКТАД, ВТО, Интрасен, и другие международные организации, Постоянное представительство Российской Федерации при ВТО, а также Институт международной торговли Университета Берна, встретятся с экспертами, дипломатами и прослушают лекции по ключевым направлениям деятельности этих организаций. Рабочий язык - английский.

Ориентировочная стоимость стажировки – 1200 долларов США.

В стоимость входит проживание (2-3 местное размещение в центре города 3 звезды), перелет и страховка.

Визовая поддержка участников и обучение – бесплатно.

Количество мест – 10 человек

Факультет МЭиМП НИУ ВШЭ традиционно осуществляет финансирование поездки по результатам конкурса эссе. Эссе на тему «Перспективные направления деятельности ВТО » может быть представлено не позднее 15 февраля. Объем эссе – 3-7 страниц.

Срок предоставления документов для поездки 19 февраля.

За более подробной информацией по вопросам организации стажировки обращаться к координатору проекта Виртуального института ЮНКТАД Савельеву Олегу Владимировичу (osavelyev@hse.ru )