Новости HSE ROWING CLUB

Сборная НИУ ВШЭ по гребле вошла в топ 14 в рейтинге российских университетских лодок.

На минувших выходных гребцы из HSE ROWING CLUB приняли участие в ряде соревнований, проходивших в Санкт-Петербурге. В течение трех дней ребята боролись с тремя десятками российских ВУЗов на различных дистанциях: изнурительных 2500 м на реке Екатерингофке и взрывных спринтах на 200 м и 250 м в Кронверском проливе и Сестрорецке. В результате нашей сборной удалось взять серебро в международной регате “Golden Blades” и войти в топ 14 в рейтинге российских университетских лодок.

В академической лодке честь ВШЭ совместными усилиями отстаивали как студенты и выпускники факультета мировой экономики и мировой политики, так и студенты других направлений Вышки: (рул.) Отхман Линда, (8) Кошелев Антон, (7, капитан) Андреев Анатолий, (6) Субботин Илья, (5) Дубинчук Богдан, (4) Андреев Илья, (3) Лебединский Павел, (2) Брицын Артем, (1) Топков Никита.

Однако, на этом гоночный сезон для ребят не заканчивается - уже в начале октября наша сборная выйдет на воду в Казани на финале летнего сезона студенческой гребной лиги и покажет себя на классической олимпийской дистанции 2000 м.

Поздравляем ребят и желаем им сил, упорства и новых побед!