Научный семинар «Культурная сила Южной Кореи»

5 октября 2020 года состоялся четвертый научный семинар «Международная социально-гуманитарная политика в контексте мировых трансформаций» на тему «Культурная сила: опыт Южной Кореи», организованный Факультетом мировой экономики и мировой политики и Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

В качестве докладчика выступила кандидат филологических наук, руководитель департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Вера Вишнякова. Докладчик представила комплексный анализ эволюции подходов и деятельности государственных и негосударственных акторов Южной Кореи в области создания и продвижения национального бренда и современных образцов культуры.

В качестве дискуссантов выступили директор Московского офиса Корейского фонда Лим Чеоль-Ву и ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН, доцент, кандидат философских наук Евгений Евгеньевич Ким

В мероприятии приняли участие директор ЦКЕМИ Анастасия Лихачева, заместитель директора ЦКЕМИ Дмитрий Суслов

Куратор проекта – кандидат исторический наук, научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Лев Сокольщик (lsokolshchik@hse.ru).

С записью семинара можно познакомиться по ссылке: https://youtu.be/k8Xos1q9wzk