Третья сессия XVIII Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике

16 декабря прошла третья сессия XVIII Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике.

Без большой идеи великие нации всегда умирают или перестают быть великими. Для России не быть великой и не быть нацией – одно и то же. Без идеи мы обречены. Что же мы можем предложить себе и миру? Какова наша миссия? Об этом поговорили 16 декабря участники третьей сессии XVIII Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике.

В заседании приняли участие:

Сергей Караганов, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «ВШЭ»; почетный председатель Президиума СВОП

Евгений Примаков, руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

Владимир Рыжков, профессор кафедры международных экономических организаций и европейской интеграции факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «ВШЭ»

Иван Сафранчук, доцент кафедры мировых политических процессов факультета политологии МГИМО (У) МИД РФ

Олег Хархордин, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Вёл дискуссию профессор-исследователь НИУ ВШЭ, председатель президиума СВОП Фёдор Лукьянов.

Видеозапись и подробное описание по ссылке на сайте