День открытых дверей НИУ ВШЭ

11 апреля Вышка впервые с февраля прошлого года открыла двери для абитуриентов и их родителей.

В воскресенье, 11 апреля, в корпусе Высшей школы экономики на Покровском бульваре прошел День открытых дверей для поступающих в бакалавриат. Факультет мировой экономики и мировой политики представил интереснейшую программу активностей в Атриуме и мастер-классы от лучших экспертов в аудиториях корпуса R.

Так, Е.Г.Энтина и Д.П.Новиков рассказали школьникам о том, что же это такое – международные отношения. Л.М.Григорьев доказал, что нет экономики кроме мировой экономики. И.А.Макаров показал, как работает мировая экономика в эпоху больших потрясений. А.Н.Карнеев и И.А.Царегородцева погрузили абитуриентов в миры Дальнего, Среднего и Ближнего Востоков. У.П.Стрижак рассказала о профессии востоковеда. А.С.Скриба выступил с мастер-классом "Think Global", на котором продемонстрировал различные подходы к международным кризисам с точки зрения представленных на программе двух дипломов по международным отношениям специализаций.

Гости Вышки участвовали в бизнес-игре от образовательной программы «Экономика и политика в Азии» и в викторине по политической географии от программы двух дипломов по международным отношениям.

Как прошёл день открытых дверей — смотрите в нашем фоторепортаже.

Для тех, кто не смог прийти на Покровку, доступно видео с онлайн-марафона, в частности, выступление декана факультета С.А.Караганова.