Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в 2021 году: факультет, его эксперты и подразделения в лидерах

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в 2021 году по разным показателям лидируют и входят в топ ФМЭиМП, ЦКЕМИ, преподаватели и научные сотрудники

Традиционно факультет мировой экономики и мировой политики является лидером по упоминаемости факультетов НИУ ВШЭ по МедиаИндексу и обладает наибольшим количеством публикаций среди факультетов НИУ ВШЭ.

Центр комплексных европейских и международных исследований входит в топ-4 научных и экспертных подразделений НИУ ВШЭ по МедиаИндексу и демонстрирует по данному показателю рост более чем в 2 раза в сравнение с предыдущим годом.

Д.В. Суслов, В.Б. Кашин, А.И. Суздальцев, А.А. Маслов, Ф.А. Лукьянов, А.А. Казанцев вошли в топ-30 спикеров НИУ ВШЭ по МедиаИндексу.

Что касается публикаций экспертов ФМЭиМП НИУ ВШЭ в ведущих зарубежных СМИ, то наибольшее число упоминаний НИУ ВШЭ в BBC обусловлено разделом издания «Summary of Russian press», в котором активно публикуются переводы российских СМИ с упоминаниями исследований и экспертных комментариев, в особенности Д.В. Суслова.

China Daily по большей части представлена комментариями А.Н. Карнеева и Д.В. Суслова, комментирующими актуальную повестку взаимоотношений США и Китая, по летнему саммиту России и США (по данной теме также зафиксирована колонка Александра Лукина).