Доклад Ф.Т.Алескерова «Проблемы Арктики – территориальные претензии, экология, миграция – и их возможное решение»

27 января 2022 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось выступление Фуада Тагиевича Алескерова, профессора, руководителя департамента математики факультета экономических наук НИУ ВШЭ, директора Международного центра анализа и выбора решений.

Фуад Тагиевич Алескеров выступил с докладом «Проблемы Арктики – территориальные претензии, экология, миграция – и их возможное решение».

Модераторами мероприятия выступили декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева и руководитель департамента мировой экономики, заведующий научно-учебной лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ Игорь Алексеевич Макаров.

В мероприятии приняли участие представители различных университетов и научных институтов, а также студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Видеозапись мероприятия доступна по ссылке.