Зимняя экономическая школа НИУ ВШЭ

6 февраля на просторах Зимней экономической школы ВШЭ прошла лекция, посвященная энергетическому балансу в мире, углеродным выбросам, развитию зеленой энергии и реализации ESG проектов.

Спикерами на мероприятии выступили:

Григорьев Леонид Маркович — научный руководитель департамента мировой экономики, руководитель магистерской программы «Мировоя экономика» на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Захарчева Кристина Сергеевна — руководитель проекта по декарбонизация бизнеса ООО «Леруа Мерлен Восток», консультант по проработке и внедрению ESG-Cтратегий.

Спикеры поделились со студентами программы результатами аналитических исследований по общемировым показателям распределения энергетических запасов и выбросов отходов, перспективами внедрения безотходных источников энергии, озвучили ключевые проблемы перехода к возобновляемой энергии, а также поделились реальными кейсами ESG-проектов ООО «Леруа Мерлен».

Видеозапись лекции доступна по ссылке.