Зимняя экономическая школа НИУ ВШЭ: лекция Артема Симонянца

11 февраля в рамках Зимней экономической школы НИУ ВШЭ прошла лекция Артема Симонянца, посвященная ESG трендам в бизнесе на примере проекта Qummy (ТОП-500 мировых стартапов по показателям устойчивого развития).

Артем Симонянц, директор компании Qummy и приглашённый спикерот факультета мировой экономики и мировой политики, рассказал участникам Школы о том, как компании получают и реализуют конкурентное преимущество, применяю практики устойчивого развития, опираясь на ценности, миссию бренда и основывая свою деятельность на концепции спиральной динамики.

Также были подняты вопросы оптимизации логистических цепочек, использования перерабатываемых материалов и снижения экологического следа деятельности человека.

Видеозапись лекции доступна по ссылке.