Зимняя экономическая школа НИУ ВШЭ: лекция Ильи Степанова

12 февраля в рамках Зимней экономической школы НИУ ВШЭ прошла лекция Степанова Ильи Александровича, посвященная теме экономики экологических проблем, подходам и инструментам их решения.

Илья Александрович, академический руководитель образовательной программы «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие» поделился с участниками Школы подходом экономистов к эффективному решению экологических проблем, стоящих перед человечеством.

Также участникам Зимней экономической школы было анонсировано открытие новой Магистерской программы «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие», которая с сентября 2022 г. открывается на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Программа нацелена на подготовку специалистов, обладающих навыками экономического анализа экологических проблем и различных аспектов устойчивого развития на корпоративном и государственном уровнях. Программа разрабатывается при активном участии бизнеса. Среди ключевых партнёров Программы - McKinsey & Company, ПАО «Росбанк».

Подробнее узнать о программе можно по ссылке.

Видеозапись лекции И.А. Степанова доступна по ссылке.