Амбассадор факультета Алина Шайхиева выступила в Лицее 121 г. Казани

Студентка образовательной программы «Международные отношения» Шайхиева Алина в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о своём факультете, подбодрить будущих абитуриентов и показать преимущества предлагаемых программ.

Алина закончила школу в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» ее привели желание показать и рассказать будущим студентам, что нет ничего невозможного в поступлении, стремление поделиться своим опытом переезда в другой город и дать мотивацию старшеклассникам родной школы усердно идти к своей цели, не боясь трудностей, ведь факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ подарит им большое количество возможностей.

Амбассадор выступила в школе 28 декабря 2021 года, перед параллелью 10 классов в рамках классных часов перед новогодними каникулами. Старшеклассникам было интересно послушать об учебе в Высшей школе экономики, больше всего их интересовали вопросы о зелёной волне,  конкуренции среди поступающих, возможностях для академической мобильности на факультете, доступных для изучения иностранных языках, а также о разнообразии студенческой жизни.

«Мне было немного волнительно выступать перед старшеклассниками, так как буквально недавно я прожила все то, через что сейчас проходят они, а теперь моя жизнь поменялась на 180 градусов. Определенно, ощущаешь тоску по школьным будням, но чувство гордости за себя и свои успехи, понимание, что ты учишься на прекрасном факультете одного из лучших университетов страны, а также желание показать школьникам, которые сомневаются так же, как и я полгода назад, что все возможно, если приложить усилия, вдохновляют и дают понимание, что все не зря!» - поделилась впечатлениями от выступления Алина.

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.