Амбассадор факультета Амина Сайдаминова выступила в лицее «Interhouse Lyceum Tashkent» (Узбекистан)

Студентка образовательной программы «Мировая экономика» Амина Сайдаминова вместе с однокурсницей Еленой Лежниной в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» посетила родной лицей, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Студентка образовательной программы «Мировая экономика» Амина закончила лицей Интерхаус в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» ее привело желание поделиться своим опытом со школьными друзьями и помочь им успешно преодолеть такой сложный и нервный жизненный этап.

18 февраля 2022 года Амина выступила перед учениками 1 и 2 курса лицея и выполнила свою цель. Аудитория активно участвовала в обсуждении и задавали уточняющие вопросы. Старшеклассники задали множество вопросов, наиболее популярные из них:

1. Какая траектория поступления лучше для иностранного студента: через олимпиаду или вступительные испытания?
  2. Присутствует ли на факультете военная кафедра?
  3. Можно ли поступить используя результаты IELTS?

Амина о встрече:

«Для меня возвращение в лицей в роли амбассадора престижного ВУЗа, куда мечтают поступить мои друзья из лицея, было приятным и волнительным моментом. Попадая в такие ситуации после сумасшедшего года подготовки, поступления и активной учебы в университете, ты оглядываешься на родную школу и начинаешь отчётливо видеть свой прогресс, понимаешь, что настало время начинать гордиться собой. Это невероятные эмоции и я желаю каждому испытать такое на своём личном опыте посредством проекта амбассадоров или другой жизненной ситуации».

Видеозапись встречи доступна по ссылке.

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.