Амбассадор факультета Елена Лежнина выступила в МБОУ «Лицей №40» (Нижний Новгород)

Студентка образовательной программы «Мировая экономика» Елена Лежнина совместно с Аминой Сайдаминовой в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» провела онлайн семинар, чтобы рассказать старшеклассникам  родной школы о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики и в целом в НИУ ВШЭ.

Студентка Елена Лежнина закончила лицей № 40 в городе Нижний Новгород в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП» ее привело желание рассказать о преимуществах университета, траекториях поступления, о которых ей самой хотелось бы услышать, будучи абитуриентом. Также рассказать о возможностях поступления в топ-вуз, донести, что поступать это не страшно, а высшее образование очень важно.

16 февраля 2022 года Елена выступила перед 10-11 классами лицея, ребятами, которым данная информация наиболее актуальна.

Старшеклассники задали множество вопросов, наиболее популярные из них: о возможном уровне второго иностранного языка, о днях открытых дверей, об уровне получаемых знаний, о стоимости обучения.

Лена рассказала о своих впечатлениях о проведенной встречи: «К сожалению, в связи с тем, что моя школа находится в другом городе встречу я смогла провести онлайн, поэтому в полной мере мне не удалось прочувствовать ощущения и получить эмоции по случаю возвращения. Однако, было приятно увидеть своего классного руководителя».

Видеозапись встречи доступна по ссылке.

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.