Амбассадор факультета Рахимова Карина выступила в Лицее №1 (г.Стерлитамак)

Студентка образовательной программы «Востоковедение» Рахимова Карина в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о выбранном направлении, устройстве и особенностях обучения на факультете, а также поделиться впечатлениями о студенческой жизни после первого семестра в Высшей школе экономики.

Карина окончила МАОУ «Лицей №1» города Стерлитамака в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» ее привело желание помочь выпускникам в непростой для них период, поделиться опытом и ответить на их вопросы, связанные с поступлением и учебой в университете, а также стремление рассказать о любимом факультете в родных стенах Лицея.

Карина выступила в Лицее 28 декабря 2021 года перед 10 и 11 гуманитарными классами. Ребята внимательно слушали рассказ о направлениях факультета. После окончания презентации старшеклассники задали множество вопросов. Наиболее популярными из них были вопросы о зелёной волне, о майнорах и внеучебной жизни. Также ребят заинтересовали система рейтинга в вузе и система скидок.

«Выступление перед старшеклассниками далось мне достаточно легко, хотя перед этим я волновалась о том, как всё пройдет. Ребята слушали очень внимательно от начала и до конца, и после этого мы пообщались на темы, связанные с ЕГЭ и олимпиадами, с процессом подготовки к этим событиям. Я постаралась максимально подробно рассказать ребятам о факультете, так как студенты ФМЭиМП имеют множество прекрасных возможностей для самореализации и развития. Учиться на «Востоковедении» в Вышке несколько лет было моей мечтой, и когда она исполнилась и мои ожидания от вуза оправдались, я поняла, что хочу поделиться этим с выпускниками родного Лицея, поддержать их и напомнить, что всё возможно и мечты действительно сбываются, если вкладывать в них труд и время».

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.