Амбассадор факультета Сабитова София выступила в МБОУ Гимназия № 2 (г.Самара)

Студентка образовательной программы «Международные отношения» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» провела онлайн-встречу, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

София окончила Гимназию № 2 в 2021 году. Стимулом участия в проекте «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» для неё стало желание помочь будущим выпускникам определиться с выбором университета и будущей специальностью, а также поделиться с учениками собственным студенческим опытом обучения в стенах НИУ ВШЭ.

Студентка выступила в гимназии 15 февраля 2022 года перед старшеклассниками социально-гуманитарного класса. В связи с дистанционным форматом обучения, София провела онлайн-встречу на платформе Zoom, где подробно рассказала об особенностях поступления и обучения на факультете мировой экономики и мировой политики.

После презентации ученики задали множество вопросов, ключевыми из которых были:

1. Почему выбор пал именно на программу «Международные отношения»?
  2. На что лучше с акцентировать внимание при подготовке к ЕГЭ?
  3. Правда ли, что преподаватели ВШЭ являются одними из лучших специалистов своих направлений?
  4. Как прошли первые сессии?

«Я была безумно рада тому, что мне выпал шанс выступить в своей гимназии от лица Высшей школы экономики. Для меня было важно не только раскрыть ребятам общее представление о нашем факультете, но и рассказать о бесценном опыте обучения в стенах ВШЭ. Являясь студенткой первого курса бакалавриата, я уже имею практику международных коммуникаций в рамках своих проектов, а также нарабатываю навыки анализа и сравнения международных экономических и политических данных. Безусловно, я благодарна ВШЭ за предоставленную возможность развития в сфере международных отношений, и считаю, что будущим выпускникам следует выбирать именно этот университет», - поделилась впечатлениями София.

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.