Амбассадор факультета Карина Гриднева выступила в лицее №6 им. Ак. Г.Н.Флёрова

Студентка образовательной программы «Мировая экономика» Гриднева Карина в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, подбодрить будущих абитуриентов и рассказать о преимуществах образовательных программ факультета.

Карина закончила школу в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» ее привели желание помочь будущим абитуриентам найти ответы на множество вопросов, связанных с поступлением, рассказать о своем опыте и о вещах, о которых она сама не знала, когда поступала, но они бы сильно упростили процесс поступления и выбора программы. Также ей хотелось замотивировать старшеклассников своей школы поступать в НИУ ВШЭ на факультет мировой экономики и мировой политики, так как обучение здесь сможет подарить им множество возможностей.

Карина выступила в школе 12 февраля 2022 года, перед 10 классом в рамках классного часа.  Старшеклассникам было интересно послушать об учебе и внеучебных активностях в НИУ ВШЭ, больше всего их интересовали вопросы, связанные с проживанием в общежитии, рейтингом, системой майноров и возможностей трудоустройства после выпуска.

«Я рада, что у меня была возможность вернуться в стены родной школы и рассказать старшеклассникам о полюбившемся вузе и факультете. Было приятно быть полезной будущим абитуриентам, для которых поступление является волнительным событием. Надеюсь, я помогла им разобраться в вопросах поступления и обучения, заинтересовала имеющимися направлениями факультета мировой экономики и мировой политики. Я верю, что ребята успешно справятся с поступлением и я увижу знакомые лица в стенах родного вуза».

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.